Мероприятия, направленные на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

27 февраля 2015 г. 16:08:00

Во исполнение  пункта  51 Мероприятий  по реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы», утвержденной Постановлением Правительства РФ от 05.10.2010 № 795, пункта 2 Плана основных областных мероприятий по подготовке и празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, утвержденного Постановлением Правительства Ростовской от 29.12.2014  № 906, Постановления Администрации Чертковского района «О подготовке и праздновании 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» №10 от 19.01.2015 г. в образовательных организациях, расположенных на территории Чертковского района, с 23 января по 23 февраля текущего года проводился ежегодный месячник оборонно-массовой работы, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (далее – месячник оборонно-массовой работы).

В рамках проведения месячника оборонно-массовой работы в образовательных организациях были проведены мероприятия разной направленности: спортивные, творческие, внеклассные, благотворительные, а также просветительская работа с привлечением ветеранов, представителей Совета ветеранов, МЧС России по Ростовской области, атаманами казачьих юртов, донским поэтом, начальником отдела Военного комиссариата Ростовской области по Чертковскому и Верхнедонскому районам. Для перекрестного ознакомления обучающихся с памятными местами, событиями и именами, связанными с Великой Отечественной войной в образовательных организациях формируется реестр данных сведений.

Наиболее яркие и запоминающиеся мероприятия: в МБОУ Маньковская СОШ – открытие мемориальной доски генерал-лейтенанта Долина Григория Ивановича.

В МБОУ Ольховчанская СОШ, МБОУ Шептуховская СОШ - школьный вечер для старшеклассников «Новобранец – 2015».

В МБОУ Кутейниковская ООШ – Военно-спортивная игра «Зарничка» для начальных классов.

В МБОУ Щедровская ООШ - общешкольный праздник «День защитника Отечества».