Литературно-игровая программа «Мужчины в форме с выправкой военной стоят на страже всей страны»

25 февраля 2015 г. 13:49:00

23 февраля – День Защитника Отечества. У этого праздника, одного из самых любимых у россиян, богатая история. Он назывался: «Днём Красной Армии», «Днём Советской Армии».

Для всех нас – это день настоящих мужчин, которые служили, служат или будут служить в российской армии.

В честь этого праздника, 24 февраля в Чертковскую Центральную детскую  библиотеку пришли ученики 2-х и 3-х классов ЧСШ №3. Библиотекарь читального зала Юдина Светлана Викторовна провела литературно-игровую программу «Мужчины в форме с выправкой военной стоят на страже всей страны».

Началось это праздничное мероприятие с беседы, из которой ребята узнали историю праздника, затем состоялась викторина «Служит Родине солдат». Ребята быстро и весело отвечали на вопросы о родах войск, боевой технике, оружии, уставе. В игровой программе не только мальчики, но и девочки соревновались в скорости, точности, смекалке, выносливости.

Пока наши мальчики ещё маленькие, им надо быть честными, вежливыми. Если они будут помогать маме и папе, защищать девочек и более слабых ребят, то их можно назвать настоящими рыцарями, будущими защитниками нашей Родины.