Функционирующие аграрные (сельскохозяйственные) профессиональные образовательные учреждения в Ростовской области

18 февраля 2015 г. 11:57:00

Отдел образования Администрации Чертковского района  с целью  информирования обучающихся  об образовательных организациях, обеспечивающих подготовку кадров для сельского хозяйства, доводит следующую информацию:

Подготовка кадров для сельского хозяйства осуществляется как по программам  профессионального образования, так и по программам профессионального обучения. При этом основная нагрузка по обучению профессиям рабочих, должностям служащих возлагается  на учреждения среднего профессионального образования.

В настоящее время подготовку кадров для сельского хозяйства области осуществляют:

сельскохозяйственные техникумы: Константиновский, Донецкий, Сальский и Зимовниковский;

аграрно-технологические техникумы: Октябрьский и Морозовский;

Пухляковский агропромышленный техникум;

Азовский гуманитарно-технический колледж;

профессиональные училища: №№80, 85, 85, 86, 87, 94,95,96,97,98,100;

профессиональный лицей №92.

Указанные учреждения обеспечивают подготовку по таким профессиям и специальностям, как: «Агрономия», «Механизация сельского хозяйства», «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Охотоведение и звероводство», «Ветеринария», «Зоотехния», «Ихтиология и рыбоводство», «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», «Хозяйка(ин) усадьбы», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве», «Мастер сельскохозяйственного производства», и многим другим.