Мероприятия посвящённые 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

13 февраля 2015 г. 13:22:00

Образовательными учреждениями района с начала 2014-2015 учебного года активно проводятся мероприятия, посвящённые 70-летию Победы.

Во всех школах действуют выставки книг, экспозиции  о памятных годах.

(МБОУ Ольховчанская СОШ)

(МБОУ Мало-Лозовская ООШ)

В рамках месячника оборонно-массовой работы, посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в феврале проводятся конкурсы  стихов о войне «У войны не детское лицо»,конкурсы сочинений «Война глазами детей»,   «Письмо  солдату», конкурсы рисунков.

(участники школьного конкурса  МБОУ Греково-Степановской СОШ)

(МБОУ Ольховчанская СОШ: жюри конкурса «У войны не детское лицо» определяют победителя)

(рисунок ученика МБОУ Тихо-Журавской ООШ)

В МБОУ Марьяновской СОШ  начали создавать «Книгу Памяти», в которую  отбирается  вся информация о земляках-жителях х.Марьяны, ушедших на Великую Отечественную войну. По  разделам  Книги ведется поисковая работа, которой руководит заместитель директора по ВР Лазченко Н.А.

В МБОУ Чертковской СОШ №2 прошла акция «Свеча памяти», в музее школы  организованы экскурсии.

Во всех школах организована работа по оказанию помощи ветеранам войны, проходят встречи с детьми войны.

(в  МБОУ Алексеево-Лозовской  СОШ встреча  ребят с детьми войны)

В МБОУ Алексеево-Лозовской СОШ прошла школьная акция «Спорт против войны»

Во всех школах проходят Уроки мужества, спортивно-оздоровительные игры:

(Урок мужества в Чертковской СОШ №3)

(МБОУ Щедровская ООШ: «Играют дети всей земли в войну», спортивно-оздоровительная игра для 1-4 классов)

Во всех школах подготовлены стенды с материалами, посвященными 70-летию Великой Победы:

(в МБОУ Ольховчанской СОШ)

(в МБОУ Мало-Лозовской ООШ)

(в Греково-Степановской СОШ)

Согласно разработанным планам мероприятий, посвящённым 70-летию Победы , в каждой школе проходят различные праздники, встречи, выставки,смотры, конкурсы.