Об обсуждении проекта «СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ВОСПИТАНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА».

13 февраля 2015 г. 13:21:00

Во всех общеобразовательных учреждениях района  в рамках общешкольных, классных родительских  собраний, собраний педколлективов  прошли публичные слушания проекта «СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ВОСПИТАНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА» ( в редакции от 13 января2015 г. ).

Стратегические ориентиры воспитания сформулированы Президентом Российской Федерации В. В. Путиным: «…Формирование гармоничной личности, воспитание гражданина России – зрелого, ответственного человека, в котором сочетается любовь к большой и малой родине, общенациональная и этническая идентичность, уважение к культуре, традициям людей, которые живут рядом».

В ходе обсуждения данного документа были одобрены приоритеты государственной политики в области воспитания, отмечены значимость сохранения, укрепления и развития культуры семейного воспитания детей на основе традиционных семейных и духовно-нравственных ценностей, создания условий для воспитания у детей активной гражданской позиции, гражданской ответственности,  основанной на традиционных культурных, духовных и нравственных ценностях российского общества.

В результате обсуждений стратегии развития воспитания  участниками образовательного процесса  было выдвинуто четыре предложения, которые  направлены в Рабочую группу  по разработке данного проекта.