Мороз – не помеха спорту!

28 января 2015 г. 9:43:00

24 января 2015 года в поселке Чертково прошел детский спортивный праздник «Детство! Спорт! Зима!»,  организованный Фондом «Сила в Добре» в рамках реализации благотворительной программы «Спортивный двор» совместно с  Чертковским ДДТ при поддержке Алексеево-Лозовского ПСО,  редакции газеты «Вести чертковские».  Это одно из мероприятий  программы «Спортивный двор» . С данной БП ФОНД при поддержке администрации Чертковского района был заявлен на участие в конкурсе , объявленном Правительством Ростовской области для некоммерческих организаций и в  результате успешного итога на ее реализацию  предоставлена субсидия в размере 200 000  рублей.

Не смотря на очень морозный день,  на празднике собралось более 100 мальчишек и девчонок, многие из которых стали участниками зимних соревнований, а так же взрослые, получившие возможность окунуться в детство.  Мероприятие прошло задорно и успешно:  эстафеты, награды, зимний флэш-моб, горячий чай с пирожками – все это наполнило зимний день  теплом и радостью. И дети,  и взрослые провели  выходной , наполненный эмоциями от саночных спусков, от первых побед в эстафетах, что еще раз указывает на необходимость проведения подобных детских спортивных  мероприятий, поскольку такие встречи на дворовых площадках направлены прежде всего на живое общение детей и на пропаганду здорового , спортивного образа жизни.