Центры социального обслуживания получили новые машины

21 января 2015 г. 11:43:00

«25.12.2014, заместителем Губернатора Ростовской области  С.Б. Бондаревым в торжественной обстановке были вручены документы и ключи от новых машин директорам центров социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Багаевского, Неклиновского, Обливского, Советского и Чертковского районов.

Новый автотранспорт предназначен для работы «мобильных бригад», которые оказывают неотложные социальные услуги гражданам пожилого возраста и инвалидам, проживающим в населенных пунктах со слаборазвитой  социально- бытовой и транспортной инфраструктурой.  Задачи у мобильных бригад весьма обширные: оказание неотложных медико-социальных услуг пожилым людям и инвалидам, консультирование и информирование граждан о мерах социальной поддержки, оказание содействия в решении бытовых проблем и др виды помощи».