Детские творческие конкурсы

15 декабря 2014 г. 13:23:00

«Страна Мультляндия!»

8 декабря 2014г. завершился Международный творческий конкурс «Страна Мультляндия!».

Дистанционный конкурс проводились интернет-порталом «Академия роста» по адресу http://akrosta.ru/

В конкурсе приняли участие учащиеся МБОУ ДОД «Чертковская ДХШ им. М.И. Черткова».

Цели и задачи конкурса:

-  Создание условий для развития творческих способностей, художественного самовыражения и раскрытия индивидуальности участников конкурса;

-  Творческое осмысление сюжетов произведений мультипликации, умение показать не только существующий сюжет того или иного произведения, но и авторский взгляд.

Перед учащимися стояла задача:

Поделку либо рисунок выполнить любым способом из любого материала. Работы должны были отражать тематику конкурса.

8-10 декабря 2014 г. в МБОУ ДОД «Чертковская ДХШ им. М.И. Черткова» состоялось награждение. Победителям конкурса вручили дипломы:

1. Солончук Артём, 9 лет - 1 место, «Миньон», преп. Сирицан А.И.;
  2. Бережной Дмитрий, 9 лет – 1 место, «Миньон», преп. Сирицан А.И.;
  3. Яцемон Влада, 11 лет – 1 место, «Шапокляк»,  преп. Лещенко Т.А.;
  4. Пряхина Евгения, 14 лет - 1 место, «Почтальон Печкин»,  преп. Лещенко Т.А.;
  5. Мельникова Ангелина, 10 лет – 1 место, «Маша», преп. Лещенко Т.А.;
  6. Гордиец Мария, 11 лет – 1 место, «Маша-снегурочка», преп. Лещенко Т.А.;
  7. Васильченко Владислав, 11 лет - 1 место, «Пятачок», преп. Лещенко Т.А.;
  8. Беликова Мария, 13 лет – 1 место, «Маша и медведь», преп. Лещенко Т.А.;
  9. Колган Александр, 12 лет – 2 место, «Копатыч», преп. Лещенко Т.А.;
  10. Галаган Нина, 14 лет – 2 место, «Олаф», преп. Лещенко Т.А.;
  11. Капля Александра, 11 лет - 3 место, «Матроскин», преп. Лещенко Т.А.

«Осенняя сказка»

10 декабря 2014г. завершился Всероссийский творческий конкурс «Осенняя сказка».

Дистанционный конкурс проводились интернет-порталом «Путь знаний» по адресу http://konkursydetyam.ucoz.ru/

Цели и задачи конкурса:

Предоставить участникам возможность в соревновательной форме развить и продемонстрировать свои интеллектуальные и творческие способности, активизировать внеклассную и внешкольную работу.

Перед учащимися стояла задача:

11 декабря 2014 г. в МБОУ ДОД «Чертковская ДХШ им. М.И. Черткова» состоялось награждение. Победителям конкурса вручили дипломы:

1. Чередниченко Ксения, 14 лет - 1 место, преп. Лещенко Т.А.;
  2. Осадчая Дарья, 16 лет – 1 место, преп. Панина И.Н.;
  3. Руденко Роман, 8 лет – 3 место, преп. Руденко М.Б.;
  4. Кожевникова Соня, 10 лет - дипломант,  преп. Руденко М.Б.

«Звёзды Нового Века»

13 декабря 2014г. завершился Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Звёзды Нового Века».

В рамках Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Звёзды Нового Века» проходят онлайновые творческие конкурсы по адресу http://znv.ru/index.php.

Учащиеся МБОУ ДОД «Чертковская ДХШ им. М.И. Черткова» приняли участие во II-ом конкурсе компьютерной графики (13-16 лет).

Цели Фестиваля:

• Пропаганда, поддержка и развитие творческой деятельности детей и юношества.
  • Развитие культурных традиций народов разных стран, развитие межнациональных, межрегиональных и международных связей в области детского и юношеского творчества.

Задачи Фестиваля:

• Поддержка культурных традиций и привитие интереса к различным жанрам искусства.
  • Создание условий для творческого общения и выявления талантливых авторов.
  • Подведение итогов творческой работы детей и творческих коллективов, выявление среди них талантливых и одаренных, а также их поощрение.

13 декабря 2014г. были подведены итоги по всем конкурсам Международного фестиваля.

По итогам конкурса победителем стала:

Гондусова Алина, 15 лет., «Сказочная фантазия», преп. Василевская Н.Н.