Международная премия «Филантроп»

10 декабря 2014 г. 10:39:00

В России на протяжении 14 лет реализуется масштабный благотворительный проект «Международная премия «Филантроп» за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства.

За это время более 9 тысяч человек с инвалидностью из 33 стран приняли участие в творческом конкурсе. Восемнадцать инвалидов, проживающих в Ростовской области, стали участниками творческого конкурса и получили звание номинанта Международной премии «Филантроп».

Премия присуждается один раз в два года в трех номинациях: исполнительское искусство, изобразительное искусство, литературное творчество. Члены Жюри – видные артисты, художники и литераторы, работающие исключительно на добровольных началах, по зову сердца. Возглавляет Жюри народный артист СССР Иосиф Кобзон. Проект поддержан Правительством РФ. Более 300 человек с ограничениями в здоровье получили признание и награду, став лауреатами Премии «Филантроп».

С 3 декабря 2014 года начат прием заявок на соискание Премии, вручение которой состоится 20 мая 2016 года. Документы будут приниматься до 1 ноября 2015 года. Формы заявки, а также подробную информацию об участии в конкурсе можно получить на сайте Исполнительной дирекции – www.filantrop.ru или по адресу: 105005, г. Москва, Плетешковский пер, дом 5/3, стр.4; телефон (499) 261 - 14 - 41