Проведено совещания по вопросам собираемости имущественных налогов и работе с недоимкой

26 ноября 2014 г. 13:15:00

24 ноября 2014 года в малом зале Администрации Чертковского района состоялось совещание по вопросам собираемости имущественных налогов и работе с недоимкой.

В совещании приняли участие: Глава района Подгорная О.И., заместитель главы района по экономике и финансам Ковалева Н.В., руководитель МИ ФНС №3 по Ростовской области Пономарев В.А и специалисты налоговой службы, заведующий финансовым отделом Администрации Чертковского района Каминская И.Н., заместитель заведующего финансовым отделом  Османова И.Г. начальник Чертковского отдела УФССП по Ростовской области Титова С.В., начальник Чертковского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области Глебова Е.В., главный государственный налоговый инспектор при МИ ФНС №3 по Ростовской области Лазарев А.А., главы и заведующие финансово- экономическими секторами сельских поселений Чертковского района.

Совещание открыла Глава района Подгорная Ольга Ивановна.

С докладом на тему «О путях и методах снижения недоимки в консолидированный бюджет Чертковского района, проблемные вопросы при взаимодействии с территориальным налоговым органом и службой судебных приставов района по вопросам собираемости налогов» выступила заместитель главы по экономике и финансам Ковалева Н.В.

О работе и взаимодействии налоговых органов, органов местного самоуправления и федеральной службой судебных приставов рассказал Пономарев В.А. – начальник МИ ФНС №3 по Ростовской области, который сообщил, что работа по собираемости налогов в Чертковском районе ведется на высоком уровне, однако показатель  собираемости таких налогов как транспортный, земельный во многих сельских поселениях района достаточно низкий. Было указано  главам и  специалистам  администрации сельских поселений провести работу с населением по погашению в кратчайшие сроки задолженности по имущественным налогам.

По  вопросам учета земли для налогообложения, о собираемости налогов с организаций, находящихся на территориях сельских поселений выступили главы Осиковского, Михайлово – Александровского, Чертковского сельских поселений.

Руководителями и специалистами приглашенных на совещание служб были даны ответы на все интересующие вопросы.

Совещание прошло в деловой, конструктивной обстановке.