Детские творческие конкурсы

6 ноября 2014 г. 15:41:00

«Мои работы из бисера» и «Зима в Простоквашино»

27 октября 2014г. завершился Международный конкурс рисунка и поделок «Зима в Простоквашино» (по мотивам произведений  Э.Успенского)

28 октября 2014г. завершился Международный конкурс поделок «Мои работы из бисера»

Дистанционные конкурсы проводились интернет порталом «Маленькая страна» по адресу http://www.malenkajastrana.ru

В конкурсах приняли участие учащиеся МБОУ ДОД «Чертковская ДХШ им. М.И. Черткова».

Перед учащимися стояли задачи:

На конкурс «Мои поделки из бисера» изготовить поделку из бисера.

На конкурс «Зима в Простоквашино» изобразить или изготовить поделку на тему «Зима в Простоквашино», «Дядя Фёдор, пёс и кот», «Крокодил Гена и Чебурашка» и др.

27-31 октября в МБОУ ДОД «Чертковская ДХШ им. М.И. Черткова» состоялось награждение. Победителям конкурса были вручены дипломы.

Победители конкурса поделок «Мои работы из бисера»:

1. Елфимова Ирина, 16 лет – 2 место, преп. Лещенко Т.А.;
  2. Рябоконь Ксения, 11 лет – 3 место, Лещенко Т.А.

Из 2527 работ, поступивших на конкурс «Зима в Простоквашино» из России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Латвии, были отобраны 16 лучших работ учащихся МБОУ ДОД «Чертковская ДХШ им. М.И.Черткова»:

1. Власенко Наталья, 15 лет – 1 место, преп. Панина И.Н.;
  2. Елфимов Максим, 8 лет – 1 место, преп. Панина И.Н.;
  3. Елфимова Ирина, 16 лет – 1 место, преп. Панина И.Н.;
  4. Капля Александра, 16 лет – 1 место, преп. Лещенко Т.А.;
  5. Конарева Ксения, 11 лет – 1 место, преп. Панина И.Н.;
  6. Мельникова Ангелина, 12 лет – 1 место, Панина И.Н.;
  7. Олейник Лина, 16 лет – 1 место, преп. Панина И.Н.;
  8. Пряхина Евгения, 14 лет – 1 место, преп. Лещенко Т.А.;
  9. Терещенко Виктория, 11 лет – 1 место, преп. Панина И.Н.;
  10. Уильданова Екатерина, 15 лет – 1 место, преп. Панина И.Н.;
  11. Яцемон Влада, 11 лет – 1 место, Лещенко Т.А.;
  12. Бережной Дмитрий, 8 лет – 2 место,  преп. Лещенко Т.А.;
  13. Лебедькова Дарья, 11 лет – 2 место, преп. Панина И.Н.;
  14. Чередниченко Мария, 12 лет – 2 место, преп. Панина И.Н.;
  15. Лебедькова Ксения, 10 лет – 3 место, преп. Панина И.Н.;
  16. Рябоконь Ксения, 11 лет – 3 место, преп. Панина И.Н1

«Космос и я»

29 октября 2014г. завершился ХХ Международный конкурс для детей и юношества «Космос и я».

Главный организатор конкурса: "Музей города Новосибирска»

Учредители конкурса:

• Администрация Новосибирской области;
    • Мэрия города Новосибирска;
    • Муниципальное учреждение культуры города Новосибирска «Музей города Новосибирска»

В конкурсе приняли участие учащиеся МБОУ ДОД «Чертковская ДХШ им. М.И. Черткова».

Цель конкурса: формирование интереса к истории освоения космоса через художественное творчество детей и юношества.

Задачи конкурса:

• развитие познавательных интересов и мышления детей;
    • выявление и развитие творческих способностей детей и подростков в различных видах художественного творчества, поддержка юных дарований;
    • популяризация достижений отечественной и мировой космонавтики, имени и творческого наследия Ю.В.Кондратюка.

На конкурс были представлены 2832 авторских и коллективных работ из 92 населенных пунктов России, Казахстана и Узбекистана.

29 октября2014 г. в МБОУ ДОД «Чертковская ДХШ им. М.И. Черткова» состоялось награждение. Лучшие работы были отмечены дипломами- участника 3-го тура:

1. Рябоконь Ксения, 10 лет – участник 3-го тура, «Мечты космического Хрюши», преп. Панина И.Н.;
    2. Дрынкина Светлана, 12 лет – участник 3-го тура, «Космические жители», преп. Панина И.Н.;
    3. Поликарпова Ангелина, 9 лет - участник 3-го тура, «Моя няня», преп. Панина И.Н.;
    4. Садовая Дарья, 10 лет - участник 3-го тура, «В созвездие Кота», преп. Панина И.Н.

«Рисуем вместе с Комус»

29 октября 2014г. завершился детский творческий конкурс

«Рисуем вместе с Комус».

Организатор конкурса: Компания «Комус» совместно с KORES

Перед учащимися стояла задача:

Нарисовать рисунок, где обязательно должен использоваться логотип «Комус» (в названии сказочного героя, школы, машины, ракеты, космонавта и т.п.)

30 – 31 октября 2014 г. в МБОУ ДОД «Чертковская ДХШ им. М.И. Черткова» состоялось награждение. Первые 500 человек, приславшие свои работы, получили подарки от «Комуса» и KORES: раскраску, набор цветных карандашей KORES,  фломастеры, творческие наборы и диплом:

1. Бабенко Мария, 13 лет – участник, преп. Панина И.Н.;
  2. Беликова Ольга, 7 лет – участник, преп. Лещенко Т.А.;
  3. Елфимова Ирина, 15 лет - участник, преп. Данько А.Д.;
  4. Жбантова Ольга, 11 лет - участник, преп. Панина И.Н;
  5. Ковалёва Виктория, 12 лет – участник, преп. Панина И.Н.;
  6. Лебедькова Дарья, 10 лет – участник, преп. Панина И.Н.;
  7. Мещанова Соня, 10 лет - участник, преп. Панина И.Н.;
  8. Олейник Эвелина, 16 лет - участник, преп. Данько А.Д.;
  9. Поликарпова Ангелина, 10 лет – участник, преп. Панина И.Н.;

10. Тануйлова Ольга, 11 лет – участник, преп. Панина И.Н.;

Чередниченко Ксения, 14 лет - участник, преп. Лещенко Т.А.