Социальная стипендия

30 октября 2014 г. 15:33:00

Государственная социальная стипендия - ежемесячная денежная выплата для оказания адресной поддержки студентам, доход семьи которых ниже прожиточного минимума. Получать ее могут только студенты,  обучающиеся по очной форме за счет  бюджетных ассигнований  имеющим оценки успеваемости «хорошо» и «отлично», так как деньги выделяются из средств федерального бюджета.

В обязательном порядке социальная стипендия назначается:

1.сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей (до достижения 23 лет);

2. инвалидам 1 и 2 групп, инвалидов с детства;

3. пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;

4. инвалидам и ветеранам боевых действий;

5.гражданам, среднедушевой доход семьи которых ниже величины прожиточного минимума.

Студентам, имеющим право на получение государственной социальной помощи, из числа малоимущих семей,  а также малоимущих одиноко проживающих граждан, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, который по Ростовской области на сегодняшний день составляет 7972 рубля, государственные социальные стипендии назначаются при предоставлении  в деканат факультета справки для получения государственной социальной помощи, выдаваемой органом социальной защиты населения по месту жительства.

Подробная информация по телефону: 22652; 21469.