«Золотой Петушок»

24 октября 2014 г. 8:31:00

20 октября 2014г. завершился VIII-ой  Международный фестиваль детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Золотой  Петушок», посвящённый 450-летию выхода первой печатной книги в России.

Фестиваль проводился при поддержке:

- Управления культурной и молодёжной политики по ЮАО Департамента культуры г. Москвы;

- Управы района Чертаново Северное;

- ГБУК г. Москвы «Центр культуры и спорта».

В конкурсе приняли участие учащиеся МБОУ ДОД «Чертковской ДХШ им. М.И. Черткова».

Цель фестиваля:

- проект направлен на формирование у детей и юношества интереса к классической мировой литературе и культуре, искусству книги как общего результата труда профессионалов разных сфер искусства и технологий;

- воспитание патриотических   чувств и толерантности в детской и юношеской интернациональной среде;

- приобщение к духовным и нравственным ценностям;

- обеспечение сохранения и преемственности культурных традиций, а также межрегионального и международного культурного сотрудничества.

Фестиваль ставил перед собой следующие задачи:

- привлечение внимания детей и молодежи к произведениям классиков мировой литературы;

- выявление и поддержка наиболее талантливых участников;

- обмен творческими идеями;

- создание условий для творческой самореализации молодежи;

- выявление ярких творческих индивидуальностей;

- поддержка традиционных (не компьютерных) видов изобразительных искусств.

20 октября2014 г. в МБОУ ДОД «Чертковской ДХШ им. М.И. Черткова» состоялось награждение. За лучшие работы победители конкурса получили дипломы лауреатов:

1. Лебедькова Дарья, 10 лет – лауреат 3 степени, преп. Панина И.Н.;

2.    Пятницын Алексей, 12 лет – диплом 1 степени, преп. Лещенко Т.А.