Филиал № 11 соцстраха информирует об обеспечении пособиями застрахованных граждан

8 октября 2014 г. 12:45:00

Приоритетной задачей Фонда социального страхования РФ является обеспечение пособиями работающих граждан.

В первом полугодии 2014 года на выплату пособий по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством  застрахованным гражданам севера Ростовской области направлено 66,3 млн. рублей.

На оплату 6617 случаев временной нетрудоспособности направлено более 26 млн. рублей. Увеличился среднедневной размер выплаты по временной нетрудоспособности на 31,59 рублей и составил 363,16 рублей.

Расходы на пособия в связи с материнством составили 39,0 млн. рублей, в том числе:

- на пособие по беременности и родам израсходовано более 12,5 млн. руб.;

- на ежемесячное пособие по уходу за ребенком -  21,0 млн. руб.;

- на пособие на рождении ребенка  - около 5,0 млн. руб.;

- на единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности - 92,2 тыс. руб.

Филиалом № 11 Ростовского регионального отделения Фонда в первом полугодии 2014 года предоставлены государственные услуги по назначению и выплате пособий двум гражданам, добровольно вступившим в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в случаях, предусмотренных  Федеральным законом от 29.12.2006 года

№ 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», на сумму 91,1 тыс. рублей.

Работающие граждане Чертковского района за 6 месяцев 2014 года получили более 10,0 млн. рублей из бюджета обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе:

− на пособия по временной нетрудоспособности  − 5,5 млн. руб. (1244 случая);

− на пособия по беременности и родам  – 1,3 млн. руб. (43 случая);

− на пособия при рождении ребенка –  528,7 тыс. руб. (39 случаев);

− на пособия, выплаченные женщинам, при постановке на учет в ранние сроки беременности   –  8,7 тыс. руб.;

− на пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет –  2,8 млн. руб.;

− прочие пособия (в т. ч. на погребение) – 44,3 тыс. руб.