Утверждено расписание проведения единого государственного экзамена в 2014 году

16 апреля 2014 г. 10:43:00

В соответствии с планом подготовки и обеспечения проведения Единого государственного экзамена  12-13 апреля 2014 года во всех  средних общеобразовательных учреждениях прошел  Единый день ЕГЭ. В рамках проведения данного мероприятия  были организованны и проведены консультации, встречи с выпускниками прошлых лет, круглые столы, выставки литературы, семинары, встречи с родителями.

В соответствии Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 26 февраля 2014 г. N 143 г. Москва "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2014 году" (зарегистрирован в Минюсте РФ 18 марта 2014 г., регистрационный N 31634)

1. Утвердить следующее расписание проведения единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) в 2014 году:

1.1. Для лиц, указанных в пунктах 9-11 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. N 1400 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 3 февраля 2014 г., регистрационный N 31205), (далее - Порядок проведения ГИА):

26 мая (понедельник) - география, литература;

29 мая (четверг) - русский язык;

2 июня (понедельник) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), физика;

5 июня (четверг) - математика;

9 июня (понедельник) - информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология, история;

11 июня (среда) - обществознание, химия.

1.2. Для лиц, указанных в пункте 29 Порядка проведения ГИА:

21 апреля (понедельник) - русский язык;

24 апреля (четверг) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), география, химия, история;

28 апреля (понедельник) - математика;

5 мая (понедельник) - информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология, обществознание, литература, физика.

1.3. Для лиц, указанных в пункте 28 Порядка проведения ГИА:

8 мая (четверг) - по всем учебным предметам;

16 июня (понедельник) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), обществознание, биология, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);

17 июня (вторник) - география, химия, литература, история, физика;

18 июня (среда) - русский язык;

19 июня (четверг) - математика;

7 июля (понедельник) - русский язык, химия, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);

9 июля (среда) - математика, география, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);

11 июля (пятница) - обществознание, литература, физика;

14 июля (понедельник) - биология, история;

16 июля (среда) - по всем учебным предметам.