«Культурная революция»

14 апреля 2014 г. 9:30:00

«Культурная  революция»

произошла 4 апреля в районном Доме культуры посёлка Чертково, там состоялся фестиваль школьной лиги КВН.

И вот  - «театр уж полон, ложи блещут»…. на этот раз тематика КВН - «Театральный сезон открыт. Едем на гастроли!»  В рамках Года культуры КВНщики взошли на сцену РДК и в очередной раз порадовали зрителей,  поделились своим опытом и мастерством, да и сами  почерпнули пару-тройку идей для дальнейших игр.  Приняли  участие команда-дебютант «Секунды» Михайлово-Александровской СОШ, опытная команда «Провода» Чертковской СОШ №1 и чемпион прошлого сезона команда «Звёздная молодёжь» Алексеево-Лозовской школы.

«Гастроли» начались под громкое скандирование зала «Мы начинаем КВН!» и прошли в праздничной атмосфере, как это всегда бывает на игре.

Сцена РДК превратилась в настоящие театральные подмостки  - танец мойщика стёкол, оды  для соперников и болельщиков (почти по Станиславскому), фильм о «Проводах» ( почти по Михалкову), сказочка про Колобка, девочка-кукла - «визитные карточки» команд запомнились яркими образами и стилями, которые выбрали для выступлений квнщики.

Вспоминая игру прошлого сезона,  для участников и зрителей показался интересным конкурс «Смешной видеоряд», когда к фотографии нужно было дать юмористический комментарий. И, в связи с «культурной революцией», на фестивале он должен был стать фразой из литературного произведения или кинофильма.  Конкурс-экспромт вызвал положительные эмоции, а ещё показал, насколько быстры в реакции и остроумны ребята.

И в завершении выступлений все команды приняли участие в съёмке клипа «Бродячие артисты». Вот здесь и понадобилось актёрское мастерство, импровизация, веселье и находчивость, чего уж у наших команд не отнять!

Слова не жюри, но «театральных критиков» Ларисы Гармашевой и Владимира Новохатского, стали не наставлением, а добрыми советами, напутствием для дальнейших игр и «гастролей».

Финал был грандиозным – в КВНовскую «Аллею славы» были «заложены» 3 звезды с названиями команд участниц фестиваля сезона 2014, года объявленного Годом Культуры!