«Здоровым будешь, всё добудешь!»

4 марта 2014 г. 16:55:00

28 февраля в районном Доме культуры состоялось информационно - просветительское театрализованное представление «Здоровым будешь, всё добудешь!» для учащихся 5 и 6 классов школ п. Чертково, проведенное Коноваловой Н.О. и «Арт – студией» районного Дома культуры, коллектив которой состоит из учеников старших классов чертковских школ №1,№3. Огромную поддержку и помощь в организационных моментах оказали заместители директора по воспитательной работе: Шудрик Елена Анатольевна (ЧСОШ №1), Забальская  Наталья Александровна (ЧСОШ №3).

Целью мероприятия являлась идея сформировать у детей установку на здоровый образ жизни, а также способствовать формированию ответственного и бережного отношения к своему здоровью, привить практические навыки здорового образа жизни.

Первоначально детям было показано короткое театрализованное представление, в котором сказочные герои рассказывали о правилах личной гигиены, здорового, полноценного сна, вкусного здорового питания и  о лечебных свойствах растений. После информационной части была проведена обратная связь в виде рисунков, на которых изображались здоровые люди.

В завершении мероприятия участники представления с нашими юными гостями провели зарядку в виде танцевального флешмоба.