Военно-спортивная игра «Зарница» в МБОУ Чертковская СОШ № 3

22 февраля 2019 г. 15:27:00

21 февраля 2019 г.  в рамках месячника оборонно-массовой работы, посвященного Дню защитника Отечества, в школе прошла военно-спортивная игра «Зарница».  В ней приняли участие обучающиеся  8- 11 классов. На данном мероприятии присутствовали: Атаман ЮКО «Сетраковский юрт», Директор школы Кисляк Татьяна Сергеевна,  Начальник ПСО Бакалунко Александр Александрович, сотрудник ДОСААФ Чертково Хачиров Сергей Давидович. Утром два отряда красных и белых построились на улице школы.  Командиры отрядов доложили учителю ОБЖ Тарасову Юрию Ивановичу,  о готовности.  После короткого инструктажа отряды выдвинулись  к месту проведения «Зарницы». После торжественного построения и сдачи рапорта начался первый конкурс – «Разборка и сборка автомата». Судьей данного конкурса выступили: Атаман ЮКО «Сетраковский юрт», начальник ПСО Бакалунко Александр Александрович, сотрудник ДОСААФ Чертково Хачиров Сергей Давидович.

Второй  этап игры назывался  «медицинская подготовка».

Третий этап -  «Стрельба из пневматической винтовки»

Четвертый этап – «Подтягивание на перекладине»

Пятый этап – «Самый сильный», перетягивание каната.

Шестой этап – Спортивная игра «Захвати знамя противника»

Между конкурсными этапами  казаки поили ребят  горячим чаем.

В конце казаки провели общее построение, подвели итоги, сделали общее фото. Были вручены грамоты. Директору школы СОШ№ 3 Кисляк Татьяне Сергеевне была вручена книга к 100 л Верхне – Донского округа.

Спасибо огромное Атаману ЮКО «Сетраковский юрт» В.А. Артемову за организацию и проведение военно-спортивной игры «Зарница».