ПРОТОКОЛ № 3 заседания комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики Чертковского района Ростовской области, социальной стабильности и мониторинга реализации в Чертковском районе Ростовской области указов Президента Российской Федерации от 07.05

31 июля 2017 г. 16:09:00

Чертковского района

_________ О.И. Подгорная

ПРОТОКОЛ № 3

заседания комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики Чертковского района Ростовской области, социальной стабильности и мониторинга реализации в Чертковском районе Ростовской области указов Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 596, 597, 598, 599, 600, 601, 602, 606

от «13» июля 2017 года

Председатель комиссии –      Подгорная Ольга Ивановна, Глава Администрации Чертковского района;

Секретарь комиссии -             Савченко Наталья Валерьевна, главный специалист-юрисконсульт Администрации

Чертковского района.

Присутствовали:

Ковалева Наталья Витальевна

- заместитель главы Администрации Чертковского района по экономике и финансам;

Омельяненко Игорь Яковлевич

- заместитель главы Администрации Чертковского района по социальным вопросам

Шевцова Елена Анатольевна

- заведующий сектором по организационным и кадровым вопросам Администрации Чертковского района

Бакуленко Наталья Геннадиевна

- заведующий отделом имущественных и земельных отношений Администрации Чертковского района;

Дьяченко Надежда Ивановна

- заведующий отделом экономического развития, торговли и бытового обслуживания

Каминская Ирина Николаевна

- заведующий финансовым отделом Администрации Чертковского района;

Шевцова Елена Анатольевна

Чалая Марина Сергеевна

- старший инспектор ГКУ РО «Центра занятости населения Чертковского района»;

Муштоватая Татьяна Михайловна

- заведующий отделом культуры Администрации Чертковского района;

Рубан Александр Иванович

- главный врач МБУЗ «Центральная районная больница» Чертковского района;

Романченко Лариса Георгиевна

- заместитель заведующего Отделом образования Администрации Чертковского района;

Хрипко Денис Сергеевич

- начальник Управления социальной защиты населения Администрации Чертковского района;

Цветнова Елена Александровна

- главный архитектор Чертковского района;

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. 1.     О результатах исполнения решений комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики Чертковского района Ростовской области, социальной стабильности и мониторинга реализации в Чертковском районе Ростовской области указов Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 596, 597, 598, 599, 600, 601, 602, 606 №1 от 26 апреля 2017 г.

Докладчик: Савченко Н.В. – секретарь комиссии.

1. О результатах исполнения мероприятий, содержащихся в «дорожных картах» за  II квартал 2017 г.

Докладчики: Ковалева Н.В, Цветнова Е.А, Шевцова Е.А., Романченко Л.Г., Чалая М.С., Муштоватая Т.М., Рубан А.И., Хрипко Д.С.

1. 1.     О результатах исполнения решений комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики Чертковского района Ростовской области, социальной стабильности и мониторинга реализации в Чертковском районе Ростовской области указов Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 596, 597, 598, 599, 600, 601, 602, 606 №1 от 27 января 2017 г.

СЛУШАЛИ: Савченко Н.В. – секретарь комиссии

РЕШИЛИ:

1. Информацию принять к сведению.
  2. ГКУ РО «Центр занятости населения Чертковского района» - ежемесячно в срок до 5 числа каждого месяца предоставлять информацию о трудоустройстве инвалидов с указанием наименований организаций и должности.
  3. МБУЗ «ЦРБ» -  до 15.07.2017 года информировать работодателей о порядке прохождения платных периодических медицинских осмотров в соответствии с разработанной маршрутной картой.

1. 2.     О результатах исполнения мероприятий, содержащихся в «дорожных картах» за  II квартал 2017 г.

СЛУШАЛИ: Ковалеву Н.В, Омельяненко И.Я., Цветнову Е.А, Шевцову Е.А., Романченко Л.Г., Долгополову Н.И., Муштоватую Т.М., Рубана А.И., Хрипко Д.С. (доклады прилагаются).

РЕШИЛИ:

1. Заместителю главы Администрации Чертковского района по экономике и финансам Ковалевой Н.В. взять под личный контроль разработку инвестиционного проекта с ООО «Забота» по реконструкции спортивного комплекса «Старт» в с. Алексеево-Лозовское.
  2. Отделу образования Администрации Чертковского района до 17.07.2017 представить информацию о количестве детей, состоящих в очереди на получение мест в дошкольные организации Чертковского района, которые достигнут возраста 3-х лет в период с 01.09.2017 года по 31.05.2018 года, с разбивкой по дошкольным организациям.
  3. ГКУ РО «Центр занятости населения Чертковского района» рекомендовать активизировать работу по сотрудничеству с ЧРО РООООО «Всероссийское общество инвалидов» по вопросу трудоустройства инвалидов.
  4. Управляющими делами Администрации Чертковского района Погореловой Е.Ю. ежемесячно в срок до 5 числа каждого месяца информировать о выполнении целевого показателя «доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде».

Секретарь комиссии                                                         Н.В. Савченко