ПРОТОКОЛ № 2 заседания комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики Чертковского района Ростовской области, социальной стабильности и мониторинга реализации в Чертковском районе Ростовской области указов Президента Российской Федерации от 07.05

31 июля 2017 г. 16:07:00

Чертковского района

_________ О.И. Подгорная

ПРОТОКОЛ № 2

заседания комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики Чертковского района Ростовской области, социальной стабильности и мониторинга реализации в Чертковском районе Ростовской области указов Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 596, 597, 598, 599, 600, 601, 602, 606

от «26» апреля 2017 года

Председатель комиссии –      Подгорная Ольга Ивановна, Глава Администрации Чертковского района;

Секретарь комиссии -             Савченко Наталья Валерьевна, главный специалист-юрисконсульт Администрации

Чертковского района.

Присутствовали:

Ковалева Наталья Витальевна

- заместитель главы Администрации Чертковского района по экономике и финансам;

Артемов Владимир Александрович

- атаман юртового казачьего общества «Сетраковский юрт»;

Бакуленко Наталья Геннадиевна

- заведующий отделом имущественных и земельных отношений Администрации Чертковского района;

Каминская Ирина Николаевна

- заведующий финансовым отделом Администрации Чертковского района;

Шевцова Елена Анатольевна

- заведующий сектором по организационным и кадровым вопросам Администрации Чертковского района

Долгополова Наталья

Ивановна

- и.о. директора ГКУ РО «Центра занятости населения Чертковского района»;

Котенков Евгений Сергеевич

- заместитель главы Администрации Чертковского района по строительству, муниципальному и сельскому хозяйству;

Муштоватая Татьяна Михайловна

- заведующий отделом культуры Администрации Чертковского района;

Рубан Александр Иванович

- главный врач МБУЗ «Центральная районная больница» Чертковского района;

Семененко Александр Александрович

- заведующий Отделом образования Администрации Чертковского района;

Бойко Надежда Михайловна

- заместитель начальника Управления социальной защиты населения Администрации Чертковского района;

Цветнова Елена Александровна

- главный архитектор Чертковского района;

Дрюков Владимир Александрович

- директор МБУ Чертковского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. 1.     О результатах исполнения решений комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики Чертковского района Ростовской области, социальной стабильности и мониторинга реализации в Чертковском районе Ростовской области указов Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 596, 597, 598, 599, 600, 601, 602, 606 №1 от 27 января 2017 г.

Докладчик: Савченко Н.В. – секретарь комиссии.

1. О результатах исполнения мероприятий, содержащихся в «дорожных картах» за  I квартал 2017 г.

Докладчики: Ковалева Н.В, Цветнова Е.А, Шевцова Е.А., Семененко А.А., Долгополова Н.И., Муштоватая Т.М., Рубан А.И., Дрюков В.А.

1. О результатах исполнения решений комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики Чертковского района Ростовской области, социальной стабильности и мониторинга реализации в Чертковском районе Ростовской области указов Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 596, 597, 598, 599, 600, 601, 602, 606 №1 от 27 января2017 г.

СЛУШАЛИ: Литвинов А.А.

РЕШИЛИ:

1. Информацию принять к сведению.

1. О результатах исполнения мероприятий, содержащихся в «дорожных картах» за  I квартал2017 г.

СЛУШАЛИ: Ковалеву Н.В, Цветнову Е.А, Шевцову Е.А., Семененко А.А., Долгополову Н.И., Муштоватую Т.М., Рубана А.И., Дрюкова В.А.

(доклады прилагаются).

РЕШИЛИ:

1. Заместителю главы Администрации Чертковского района по строительству, муниципальному и сельскому хозяйству -  Котенкову Е.С. взять под личный контроль исполнение услуги  по подключению к электрическим сетям домов, предназначенных для предоставления жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
  2. И.о. директора ГКУ РО «Центра занятости населения Чертковского района» Долгополовой Н.И.  в срок до 25 мая 2017 года предоставить:

2.1 промежуточный вариант перспектив трудоустройства инвалидов за 1 полугодие 2017 года, в том числе направляемых на обучение ГКУ РО «Центра занятости населения Чертковского района», с указанием должностей и наименований организаций, готовых принять на работу лиц указанной категории;

2.2  о принятых мерах, направленных на организацию профессионального обучения (переобучения) женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;

1. Главному врачу МБУЗ «Центральная районная больница» Чертковского района - Рубану А.И. в течении II квартала 2017 года отработать порядок оказания платных услуг по проведению медицинских осмотров.
  2. Заведующему Отделом образования Администрации Чертковского района – Семененко А.А. в мае 2017 года уделить особое внимание выполнению показателя «удельный вес численности обучающихся по программам общего образования, участвующих в олимпиадах и конкурсах различного уровня, в общей численности обучающихся по программам общего образования».
  3. Директору МБУ Чертковского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» -  Дрюкову В.А. предоставить промежуточную справку по средней заработной плате работников учреждений социального обслуживания населения по состоянию на 01 июня 2017 года с указанием динамики развития по сравнению с I кварталом 2017 года.

Секретарь комиссии                                                            Н.В. Савченко