Извещение о проведении аукциона

19 марта 2018 г. 9:56:00

Администрация Чертковского района 12.04.2018 года в 10-00 часов в зале заседаний Администрации Чертковского района по адресу: 346000, Россия, Ростовская область, Чертковский район, п. Чертково, ул. Петровского, 115, проводит торги в форме открытого аукциона по продаже права на заключение договоров аренды недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Чертковский район».

Организатор аукциона: Администрация Чертковского района, действующая от имени Муниципального образования «Чертковский район».

Адрес и местонахождения организатора торгов:  346000, Россия, Ростовская область, Чертковский район, п. Чертково, ул. Петровского, 115, адрес электронной почтыra-217@chert.donpac.ru, контактные телефоны: тел. 8(86387) 2-25-37.

Способ продажи права на заключение договора аренды муниципального имущества: Открытый аукцион. Предложения о цене продажи права на заключение договора аренды муниципального имущества участниками аукциона заявляются открыто в ходе проведения торгов.

Решения о проведении торгов:

Постановление Администрации Чертковского  района от 12.03.2018 года №208 «О проведении открытого аукциона по продаже права на заключение договоров аренды муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Чертковский район».

Дата, место проведения аукциона: Аукцион  назначен на 12.04.2018 года в 10-00 часов (время московское) по адресу: Россия, Ростовская область, Чертковский район, п. Чертково, ул. Петровского, 115, (зал заседаний).

Начальная (минимальная) цена продажи права на заключение договора аренды муниципального имущества установлена в соответствии с  Федеральным законом от 29.07.1998  № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» на основании отчетов об оценке имущества, выполненного независимым оценщиком.

Задаток установлен в размере 10 процентов начальной цены договора аренды муниципального имущества.

«Шаг аукциона» - величина повышения начальной цены договора аренды муниципального имущества устанавливается в размере пяти процентов начальной (минимальной) цены договора (цены лота). В случае если после троекратного объявления последнего предложения о цене договора ни один из участников аукциона не заявил о своем намерении предложить более высокую цену договора, аукционист обязан снизить "шаг аукциона" на 0,5 процента начальной (минимальной) цены договора (цены лота), но не ниже 0,5 процента начальной (минимальной) цены договора (цены лота)

ЛОТ №1: Нежилое здание назначение: нежилое, количество этажей:1 Адрес: Ростовская область, Чертковский район, с. Маньково – Калитвеснкое, ул.  Калинина, 2, площадь 137,2 кв. м.

Начальная цена годовой арендной платы: 11500 (одиннадцать тысяч пятьсот) рублей без учета НДС.

Шаг аукциона 575,0 (пятьсот семьдесят пять) рублей.

Размер задатка 1150 (одна тысяча сто пятьдесят) рублей.

Срок аренды: 5 лет.

Здание расположено на земельном участке с кадастровым номером 61:42:0080120:22, площадью 1210 кв. м.

Целевое назначение помещения – в целях, не противоречащих действующему законодательству, в соответствии с заявкой претендента, признанного победителем.

Техническое состояние имущества :

–Объект находится в удовлетворительном техническом состоянии. Требуется проведение ремонта.

ЛОТ №2: Гараж назначение: нежилое, количество этажей: 1, Адрес: Ростовская область, Чертковский район, с. Маньково - Калитвенское, ул.  Калинина,2,  площадь 14,1 кв.м.

Начальная цена годовой арендной платы: 600,0(шестьсот) рублей без учета НДС.

Шаг аукциона 30,0 (тридцать) рублей.

Размер задатка 60,0 (шестьдесят) рублей.

Срок аренды: 5 лет.

Гараж расположен на земельном участке с кадастровым номером 61:42:0080120:22, площадью 1210 кв. м.

Техническое состояние имущества – Объект находится в удовлетворительном техническом состоянии. Требуется проведение ремонта.

Проводимый аукцион является открытым по составу участников и форме подачи предложений о цене.

Аукционная документация скачать>>

Форма заявки скачать>>

Итоги торгов:

Согласно постановления Администрации Чертковского района от 12.03.2018 года №208 «О проведении открытого аукциона по продаже права на заключение договоров аренды муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Чертковский район».

Предмет аукциона –право на заключение договора аренды муниципального недвижимого имущества, составляющего казну муниципального образования «Чертковский район»(далее по тексту Имущество).

Объекты аукциона:

Шаг аукциона 575,0 (пятьсот семьдесят пять) рублей.

Размер задатка 1150 (одна тысяча сто пятьдесят) рублей.

Срок аренды: 5 лет.

Техническое состояние имущества :

Начальная цена годовой арендной платы: 600,0(шестьсот) рублей без учета НДС.

Шаг аукциона 30,0 (тридцать) рублей.

Размер задатка 60,0 (шестьдесят) рублей.

Срок аренды: 5 лет.

В соответствии с пунктом  13.3. Приказа Федеральной Антимонопольной службы от 10 февраля 2010 г. №67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения  договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого  заключение указанных  договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурсов» , аукцион по продаже права на заключение договоров аренды недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Чертковский район» признан несостоявшимся по причине отсутствия заявок от претендентов на участие в аукционе.

Размещено13.04.2018