Извещение о проведении общественных обсуждений

27 февраля 2017 г. 15:24:00

25 апреля 2017 года в 15:00 в актовом зале администрации Чертковского района Ростовской области по адресу: пос. Чертково, Петровского, 115 состоятся общественные обсуждения документации (включая материалы оценки воздействия на окружающую среду) по объекту государственной экологической экспертизы: «Материалы, обосновывающие объемы изъятия диких копытных животных, барсука в Ростовской области в сезоне охоты 2017-2018 гг.».

Заказчик: министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области, адрес:344009, г. Ростов-на-Дону, ул. Зелёная, д. 18 б.

Представитель: управление животного мира министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области (Федюнина Светлана Евгеньевна – главный специалист отдела животного мира, специалисты межрайонных отделов, тел. (863) 240-96-10, факс (863) 240-96-09, e-mail: mprro@donland.ru).

Цель намечаемой деятельности – охрана и использование объектов животного мира, в том числе сохранение и восстановление среды обитания, рациональное использование ресурсов диких копытных животных, барсука и создание условий для устойчивого развития их популяций.

В документации представлено обоснование объемов изъятия диких копытных животных, барсука в Ростовской области в сезоне охоты
2017-2018 гг., в том числе материалы оценки воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду.

Месторасположение намечаемой деятельности – территории муниципальных образований: Азовского, Аксайского, Багаевского, Белокалитвинского, Боковского, Верхнедонского, Волгодонского, Дубовского, Зерноградского, Зимовниковского,  Каменского, Кашарского, Красносулинского, Константиновского, Куйбышевского, Мартыновского, Матвеево-Курганского, Миллеровского, Милютинского, Морозовского, Обливского, Орловского, Пролетарского, Песчанокопского, Сальского, Семикаракорского, Советского, Тарасовского, Тацинского, Целинского, Цимлянского, Усть-Донецкого, Чертковского, Шолоховского районов.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений – администрация Чертковского района Ростовской области.

Общественные обсуждения проводятся в форме слушаний.

С документацией по объекту государственной экологической экспертизы (включая материалы оценки воздействия на окружающую среду) можно ознакомиться с 24.03.2017 по 25.04.2017 по адресу: г. Ростов-на-Дону,
пр. Ворошиловский, д. 46/176, к. 101, с понедельника по пятницу с 10-00 до 16-00 и в администрациях вышеуказанных районов Ростовской области, а также на сайте в информационной сети Интернет по адресу: минприродыро.рф (раздел «Охотничьи ресурсы»). Замечания, предложения, рекомендации и вопросы можно оставить в Журнале учета замечаний, предложений, рекомендаций и вопросов участников общественных обсуждений, доступном в администрациях вышеуказанных районов Ростовской области, или направить представителям министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области с 24.03.2017 по 25.04.2017.